Новости Новости 23.04.2010 в 06:29 comment

Финансовые результаты Apple положительно повлияли на ARM и Infineon

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple опубликовала финансовые результаты за последний финансовый квартал, и они оказались значительно выше прогнозируемых, сообщает Reuters. Таким результатам американская компания в основном обязана высоким продажам iPhone. В первом квартале текущего года продано 8,75 млн коммуникаторов, что вдвое больше прошлогодних результатов. Помимо самой Apple, от этого выиграли ее поставщики комплектующих для портативных гаджетов — Infineon и STMicroelectronics, а также ARM, на основе процессоров которой создаются популярные телефоны.

Стоимость акций Infineon возросла на 4,2%, а STMicroelectronics — на 1,3%. ARM же может похвастаться увеличением стоимости ее акций на 4,3%, что является для компании рекордом за последние восемь лет. Таким образом, стоимость ARM на данный момент оценивается в $5,08 млрд.

Финансовые результаты Apple положительно повлияли на ARM и Infineon

Аналитики отмечают, что подорожание акций Infineon может быть подтверждением слухов о том, что Intel планирует приобрести эту компанию. Но в данном случае мнения разделились. Например, Ричард Виндсор (Richard Windsor) из Nomura уверен, что чипмейкер не намерен приобретать Infineon и этому есть ряд причин. Основная заключается в том, что ранее Intel уже совершила несколько дорогих приобретений, но в итоге не смогла интегрировать их в свою инфраструктуру, что окончилось распродажей активов и потерей средств. Представители Intel и Infineon никак не комментируют слухи, не подтверждая их и не опровергая.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: