Новости Новости 24.03.2011 в 09:54 comment

Firefox 4 скачан 7 млн раз за первые 24 часа

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

За первые 24 часа Firefox 4 был скачан 7 млн раз. Это превысило аналогичный показатель для Firefox 3.5 (5 млн), однако рекорд третьей версии браузера Mozilla (8 млн) выстоял. Вероятно если бы компания попыталась привлечь к релизу браузера больше внимания, то побить показатель почти 3-летней давности получилось бы без проблем. Также есть повод полагать, что пользователи, скачавшие браузер до официального выпуска (а он был доступен за день до релиза) не были посчитаны. И все же цифры, показанные поклонниками Firefox впечатляют, поскольку куда более широко распространенный Internet Explorer был скачан за первые сутки всего 2,3 млн раз.

В среднем частота загрузок составляла 4 тыс скачиваний в минут, однако в пике этот показатель достигал уже 9 тыс, когда в Европе и Америке наступил день. Также большой всплеск наблюдался когда проснулась Азия. Здесь наиболее активными были жители Японии и Индии. В Китае, несмотря на самое большое в мире количество интернет-пользователей, к выходу Firefox отнеслись достаточно прохладно.

Firefox 4 скачан 7 млн  раз за 24 часа

Наибольшее количество копий Firefox было скачано в США (1,5 млн). На втором месте достаточно предсказуемо оказалась Германия (0,6 млн). Известно, что именно в этом европейском государстве Firefox в свое время впервые опередил Internet Explorer по популярности. С учетом населения страны (82 млн), в Германии был установлен самый высокий показатель загрузок в пересчете на одного жителя. В Великобритании браузер был скачан 235 тыс раз. В Южной Америке цифры оказались более скромными: Бразилия — 220 тыс, Аргентина — 80 тыс, Колумбия — 50 тыс.

На текущий момент Firefox приближается к 15 млн загрузок, и если темпы скачиваний не упадут, то вполне может перешагнуть до окончания сегодняшнего дня за 20 млн.

В Украине браузер был скачан 113 тыс раз по состоянию на текущий момент, и по этому показателю страна находится на 11 месте в Европе.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Скачать браузер, а также подробно ознакомиться со статистикой можно на странице www.glow.mozilla.org


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: