Новости Новости 01.07.2010 в 11:54 comment

Firefox Home отправлен в Apple App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того, как проект Weave был интегрирован в Firefox, появились слухи о том, что Mozilla работает над приложением для iPhone. О том, что речь не идет о полноценном браузере для платформы Apple было ясно с самого начала, а позже Mozilla официально объявила о том, что выпускает приложение для синхронизации информации в браузерах Firefox Home.

Firefox Home отправлен в Apple App Store

Приложение для смартфона Apple предоставит владельцам телефона доступ к истории открытых сайтов, закладкам и открытым вкладкам в Firefox на другом ПК. Также поддерживается функционал Awesome Bar: показ сайтов в адресной строке после набора первых букв имени сайта или слов, входящих в его описание. Таким образом пользователи, предпочитающие Firefox, могут продолжать работать с закладками и сессией своего браузера даже на мобильных устройствах Apple, используя встроенный браузера Safari. Для этого естественно потребуется наличие Firefox Sync в десктопной версии Firefox.

Разработчики уже закончили работу над приложением и отправили его в Apple App Store, пообещав сразу после прохождения программой проверки вывесить об этом оповещение.

Напомним, что на этой неделе вышла первая сборка Firefox 4, в которой и будет интегрирован Firefox Sync.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: