Новости Новости 22.12.2009 в 09:54 comment

Firefox сменит дизайн только в четвертой версии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Известно, что в Mozilla сейчас работают параллельно как минимум над четырьмя версиями браузера Firefox (не считая мобильного браузера Fennec). Продолжают выходить обновления для текущей ветки 3.5.x, практически завершены работы над финальной версией Firefox 3.6, уже доступна альфа-версия Firefox 3.7, и некоторое время назад поступила первая информация о Firefox 4.0. Сведения, касающиеся последней версии, наиболее интересны, поскольку в ней будет самое большое количество ключевых нововведений.

На днях разработчики Mozilla поделились еще некоторыми подробностями относительно Firefox 4.0. Стало, в частности, известно, что перемены в интерфейсе, которые были запланированы уже в Firefox 3.7, скорее всего, не появятся в этой версии, а будут доступны лишь с выходом Firefox 4.0.

Firefox сменит дизайн только в четвертой версии

На скриншотах хорошо заметно, как дизайнеры ищут наилучшее положение для кнопки главного меню. Этот элемент интерфейса был скопирован из приложений Microsoft, и его целью является замена панели меню всего одной кнопкой.

Также хорошо видно, что многие другие элементы интерфейса теперь аналогичны таковым в Chrome: кнопка быстрого добавления сайта в закладки перенесена на левый край адресной строки; табы отображаются вверху окна; как уже было сказано выше, панель меню заменена на одну кнопку; количество и порядок расположения кнопок на панели навигации также совпадает.

О дате выхода браузера Firefox 4.0 пока ничего неизвестно. Напомним, что разработчики уже не успели выпустить Firefox 3.6 в ранее запланированные сроки, а после этого им еще необходимо будет завершить работы над Firefox 3.7.

Напомним, что вчера также стали известны некоторые подробности об альфа-версии браузера Opera 10.5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: