Новости Новости 29.05.2012 в 15:35 comment

Фирменная оболочка для ICS, Huawei Emotion UI, дебютирует 9 июня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупнейшие производители смартфонов на базе Android комплектуют свои устройства фирменной оболочкой. Среди таких можно вспомнить о Samsung и HTC. Далеко не факт, что потребитель от этого в восторге, по крайней мере, с массовым распространением релизом ОС Android 4.0, интерфейс которой стал намного более удобным и красивым, чем в версии Android 2.x. Тем не менее, собственное ПО позволяет разработчикам выделиться на фоне конкурентов, активно использовать этот момент в PR-акциях и т. п. В эту игру решила вступить и китайская компания Huawei.

Фирменная оболочка для ICS, Huawei Emotion UI, дебютирует 9 июня

Ранее данный производитель ассоциировался только с дешевыми телефонами и смартфонами, зачастую создающимися под потребности сотовых операторов. Но в текущем году компания начала активно менять представление о себе, анонсируя действительно конкурентоспособные продукты. Например, сверхтонкий Android-смартфон Ascend P1 S или 4-ядерный Ascend D Quad, построенный на базе собственной SoC Huawei K3V2. Следующий этап — это релиз оригинальной оболочки.

Проект получил название Emotion UI, сообщает UnwiredView, ссылаясь на китайский ресурс mobile.163.com. Анонс оболочки произойдет 9 июня, а ее массовое распространение начнется в июле этого года. Она ориентирована на работу с ОС Android ICS.

Пока не совсем ясно, будет ли Huawei предлагать программные обновления с Emotion UI для уже присутствующих на рынке своих смартфонов, но все модели, выпущенные с июля текущего года, получат фирменный интерфейс, включая флагман Ascend D Quad. Кстати, вполне возможно, что задержка его релиза именно до июля и связана с желанием оснастить гаджет оригинальной оболочкой.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Пока китайская компания не раскрывает деталей своей последней разработки и даже на рекламной иллюстрации изображен стандартный интерфейс Android 4.0. На данный момент она описывает эту оболочку как «эмоциональная, простая и проворная».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: