Новости Новости 06.01.2016 в 11:50 comment

Fitbit представила Blaze – свое первое носимое устройство с цветным дисплеем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Fitbit-Blaze_Lineup-2

Выставку CES 2016, проходящую в Лас-Вегасе, компания Fitbit, являющаяся неоспоримым лидером рынка носимой электроники, использовала как место анонса своего первого устройства с цветным дисплеем. Новинка носит название Blaze и адресована любителям фитнес-устройств.

gsmarena_001

Производитель пытается донести до пользователей, что Fitbit Blaze представляет собой нечто большее, чем просто фитнес-трекер. Его спокойно можно носить за пределами спортзала и не спешить снимать после утренней пробежки. По сути, это умные часы, в которых основной упор сделан на возможности отслеживания физической активности.

gsmarena_002 (1)

Устройство наделено цветным ЖК-дисплеем (его размер не указывается) и выполнено в достаточно громоздком на первый взгляд корпусе восьмиугольной формы с широкими гранями. Сам корпус (точнее, рамка) изготовлен из нержавеющей стали, тогда как ремешки к нему выполнены из эластомера, являющегося столь распространенным материалом среди спортивных часов.

Покупатели смогут выбирать между черным, синим и темно-фиолетовым ремешками. Также можно отдельно купить кожаный ремешок в трех разных цветах ($99,95) или ремешок из нержавеющей стали ($129,95).

Fitbit_Blaze_Black_Classic_FitStar_App

Перечень функциональных возможностей включает мониторинг сердечного ритма, отслеживание повседневной физической активности, анализ сна, а также отображение звонков, сообщений, разнообразных уведомлений и управление музыкальным плеером подключенного смартфона.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Функция MultiSport позволяет выбрать тип физической активности, к примеру, бег или езда на велосипеде, для получения более релевантной информации, а технология SmartTrack автоматически распознает вид выполняемых упражнений.

Точную емкость батареи производитель не называет, но заверяет, что на одном заряде она способна обеспечить до 5 дней автономной работы устройства, тогда как процесс подзарядки занимает от одного до двух часов времени. Для подключения к смартфону используется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0.

Фитнес-часы Fitbit Blaze отличаются защитой от «пота, дождя и брызг» (рейтинг не указывается). Плавать с ними категорически запрещено. Кроме того, производитель рекомендует снимать часы перед походом в душ, объясняя это, внимание, заботой о коже клиента.

Оформить предварительный заказ на Fitbit Blaze можно уже сейчас, стоимость часов составляет $200. Начало поставок намечено на март.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: