Новости Новости 23.07.2009 в 10:57 comment

Flash для мобильных устройств будет поддерживать технологию Multi-Touch и акселерометр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Кевин Линч (Kevin Lynch), технический директор компании Adobe, на собрании аналитиков рассказал, что бета-версия технологии Flash для мобильных телефонов будет доступна уже к концу текущего года. А в начале 2010 она обзаведется поддержкой таких функций как Multi-Touch и акселерометр, которые используются в мобильных устройствах и более всего известны своей реализацией в моделях iPhone.

Тед Патрик (Ted Patrick), главный менеджер сообщества разработчиков Adobe, сказал следующее – «Думаю мы увидим технологию Flash на мобильных устройствах с поддержкой таких функций как Multi-Touch, акселерометра, модуля GPS, и некоторых других». Это заявление стало неожиданностью, поскольку ранее было известно лишь о планирующемся в конце года выходе мобильной версии Flash, но ничего не говорилось о поддержке физических датчиков устройств.

Flash для мобильных устройств будет поддерживать технологию Multi-Touch и акселерометр

Как показал опыт Apple интуитивное и простое управление мобильными устройствами очень важно для пользователей. В Adobe также поняли это, поэтому компания работает сейчас над API, которое предоставит разработчикам возможность использовать в своих приложениях возможности встроенных сенсоров. Таким образом, управление устройствами будущих поколений все больше смещается от ввода данных посредством нажатия кнопок к использованию жестов, знаков и движений.

Интересно, что презентация возможностей мобильного Flash проводилась только на устройствах под управлением ОС Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: