Новости Новости 03.02.2011 в 12:51 comment

Flickr начнет некоторое время сохранять удаленные данные пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Широкую огласку получил факт случайного удаления целой учетной записи одного из пользователей Flickr. Случай примечателен тем, что пользователь хранил на нем фотографии более 5 лет, и собрал несколько тысяч изображений. Помимо фотографий пропали также все комментарии и чужие фотографии, занесенные в избранное.

Flickr частично воссоздала удаленный случайно акаунт

Чтобы как-то загладить свою ошибку Flickr подарила фотографу PRO акаунт на 25 лет (что эквивалентно $625), и также приложила все усилия, чтобы восстановить часть фотографий. Для всех остальных пользователей, которые боятся таким же образом потерять свои данные, компания сообщает о том, что сейчас ведутся работы по усовершенствованию системы, и в будущем аналогичных случаев удастся избежать. В таком виде, в каком система существует сейчас, учетная запись удаляется мгновенно. В будущем он будет деактивироваться на некоторое время (предположительно на неделю), и только после этого окончательно стираться.

Как сообщают представители Flickr, пропажа учетной записи стала следствием человеческого фактора. Один из сотрудников компании случайно перепутал профили и удалил, как он думал, запись другого пользователя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: