Новости Новости 19.04.2010 в 13:50 comment

Flinders University: игры не провоцируют бессонницу и нарушения сна

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Flinders University: игры не провоцируют бессонницу и нарушения снаСогласно исследованию Flinders University, игры не провоцируют бессонницу и нарушения сна. В проведенном эксперименте было установлено наблюдение за подростками, средний возраст которых составлял 16 лет, и все участники проводили время за игрой CoD 4: Modern Warfare.

Игровой процесс длился 50 минут, и в качестве игрового устройства использовалась консоль Sony Playstation 3. В качестве контрольного эксперимента в другие ночи все смотрели фильм «Марш пингвинов», получивший в 2006 году «Оскар» как лучший документальный фильм. Такой выбор был сделан неслучайно. Для контраста с динамичной игрой был специально подобран спокойный и неторопливый фильм.

Задержка сна и его параметры измерялись с помощью энцефалографии, электромиографии и электро-окулографии. 11 подростков засыпали немного дольше после игры в сравнении с просмотром фильма, а двое, наоборот, быстрее. При этом семеро из них высказались о том, что они чувствовали себя менее сонными после прохождения игры, четверо сказали, что продолжали себя чувствовать почти так же, а двоим захотелось меньше спать после фильма. Никакой значительной разницы в полной продолжительности сна и изменениях в случайных движениях глаз во время сна замечено не было.

Напомним, что в ближайшее время в Южной Корее ночью будут отключать онлайн-игры.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: