Новости Новости 27.12.2010 в 13:54 comment

FLUD — новый конкурент Pulse и Flipboard для чтения новостей на Android и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

RSS и новостные агрегаторы являются достаточно старыми технологиями, однако с распространением сенсорных экранов у них появилось второе дыхание. Читать ленты новостей на iPad, iPhone и Android действительно удобно, к тому же многие разработчики соответствующих программ, например Pulse, подошли по-новому к разработке интерфейса, сделав его более визуально ориентированным и более удобным.

Владельцы мобильных устройств могут обратить внимание еще на одну аналогичную разработку. Программа FLUD является бесплатной, и помимо iPhone и iPad, в ближайшее время будет работать на платформе Android. В целом приложение напоминает Pulse, и позволяет прокручивать по экрану ленту новостей с возможностью в любой момент перейти на любую заметку и почитать ее подробнее. Естественно не обошлось без интеграции с социальными сетями. Отправить уведомление о любой интересной новости можно на Twitter и Facebook.

FLUD предлагает на выбор 25 источников интересных новостей, однако пользователь не ограничен лишь этими вариантами и может добавлять свои любимые сайты.

Несмотря на хороший старт, у FLUD достаточно серьезные соперники. Это как уже упоминавшийся Pulse, так и Flipboard, получивший от Apple звание "Лучшей программы года для iPad".


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: