Новости Новости 24.12.2008 в 13:00 comment

Focal представила водонепроницаемые звуковые системы для плееров iPod

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Японская компания Focal объявила о релизе двух новых звуковых систем в серии AquaTune, отличающихся водонепроницаемым корпусом. AquaTune v2 и AquaTune nano 4G изготовлены из прозрачного поликарбоната дополненного уплотнительными кольцами, которые сохранят помещенные внутрь плееры в сухости и работоспособном состоянии. Изделие полностью функционально на глубине до 1 м в течение 30 минут. Продукт AquaTune v2 рассчитан на применение с плеерами iPod четвертого и пятого поколения, в то время как в AquaTune nano 4G легко разместятся плееры iPod Nano 4G, iPod Classic, iPod Shuffle 1G/2G и iPod Mini.

Focal представила водонепроницаемые звуковые системы для плееров iPod

Управлять размещенным внутри звуковой системы плеером можно благодаря гибкой силиконовой мембране, а водонепроницаемый стереоразъем позволяет подключать AquaTune v2 к любому совместимому источнику аудиосигнала. Общая мощность комплектных 1,8-дюймовых динамиков составляет 6 Ватт. Их частотная характеристика находится на неплохом уровне (50 Гц – 20 кГц). Питание изделия осуществляется за счет 4 батареек формата АА, заряда которых достаточно для 30 часов беспрерывного звучания.

Более компактная звуковая система AquaTune nano 4G обладает парой 1,3-дюмовых динамиков мощностью 1 Ватт каждый. Диапазон воспроизводимых ими частот находится в пределах от 200 Гц до 18 кГц. 3 батарейки ААА обеспечат пользователя музыкой на 18 часов. У этого продукта также есть 3,5-дюймовый аудиоразъем, но он защищен лишь водонепроницаемой заглушкой. В воде использовать его нельзя.

Focal представила водонепроницаемые звуковые системы для плееров iPod

AquaTune V2 уже предлагается в японских магазинах по цене $175, а звуковая система AquaTune nano 4G появятся в продаже лишь в январе следующего года. Ее рекомендованная стоимость составляет $120.

Живий онлайн-курс Swift с нуля від Web Academy.
Почніть самостійно писати код на Swift та створювати мобільні додатки під iOS/iPadOS за 2,5 місяці. Отримайте скіл інтеграції зі сторонніми сервісами! Знижка у розмірі 10% доступна при використанні промокоду "ITC".
Інформація про курс

Кстати, компания ASUS тоже сегодня представила интересную звуковую систему для плееров Apple.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: