Новости Новости 16.01.2013 в 10:33 comment

Фонд «Викимедиа» запустил открытый туристический путеводитель Wikivoyage

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Фонд "Викимедиа" запустил открытый туристический путеводитель Wikivoyage

Фонд «Викимедиа» сообщил о запуске открытого интерактивного туристического путеводителя Wikivoyage, который, как и Wikipedia, может быть отредактирован и дополнен любым пользователем интернета. На данный момент проект содержит около 50 000 статей и доступен на девяти языках: английском, испанском, итальянском, немецком, нидерландском, португальском, русском, французском и шведском.

Версия Wikivoyage на украинском языке http://uk.wikivoyage.org пока развивается внутри «Инкубатора Викимедиа» и станет доступна широкой общественности после того, как наберет 1 000 статей. По словам исполнительного директора украинского отделения фонда «Викимедиа» Юрия Пероганыча, новый проект будет полезен всем, кто хочет открыть для себя информацию об интересных уголках Украины и мира. Он также призвал украинских интернет-пользователей принять участие в развитии Wikivoyage для повышения туристической привлекательности своих городов и сел, популяризации их историко-культурных и природных достопримечательностей, а также других интересных мест для путешествий.

Wikivoyage распространяется согласно лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0, что позволяет свободно читать, копировать, изменять, сохранять, а также распространять с любой целью содержание страниц проекта, с условием сохранения этой лицензии и ссылок на оригинальное авторство.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: