Новости Новости 29.01.2012 в 15:35 comment

Forrester: Apple захватывает корпоративный сектор с помощью Mac, iPad и iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft всегда была сильна в корпоративном секторе, и считалось, что продукции Apple там места нет. Тем не менее, постепенно конкурент пробирался в эту сферу и, судя по последнему исследованию аналитической компании Forrester, он смог буквально проломить барьер и захватить солидную часть корпоративного рынка.

Forrester: Apple захватывает корпоративный сектор с помощью Mac, iPad и iPhone

Из 10 тыс. опрошенных пользователей, работающих в IT-сфере в компаниях с 1000 и более сотрудников и ежедневно проводящих не менее часа с ПК, смартфоном или планшетом по работе, пятая часть (21%) использует продукцию Apple. Обычно такой продукцией пользуются молодые и перспективные, достаточно высокооплачиваемые сотрудники. Люди постарше более консервативны. Если брать управленцев, то среди них продукция Apple встречается чаще всего.

Forrester: Apple захватывает корпоративный сектор с помощью Mac, iPad и iPhone

Для того чтобы спрогнозировать дальнейшее распространение «яблочной» техники в корпоративном секторе, специалисты из Forrester опросили 3300 принимающих решения людей, способных повлиять на закупки компьютерной техники и схемы ее использования в корпорациях. Как оказалось, они ищут пути для увеличения количества компьютеров Apple в компаниях и намечены повысить присутствие Mac в текущем году еще на 52%.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Forrester: Apple захватывает корпоративный сектор с помощью Mac, iPad и iPhone

Что касается портативной техники Apple, то 27% опрошенных компаний успешно внедрили в свою работу iPad, еще 31% рассматривают варианты, как это сделать. iPhone находится на рынке дольше, и он оказался успешно освоен 37% компаний в США и Западной Европе. В текущем году это количество может вырасти до 55%.

Тем не менее, Microsoft продолжает лидировать в программной области, так как даже на Mac корпоративные сотрудники предпочитают (или вынуждены) использовать MS Office. Напомним, что это далеко не первое исследование Forrester в данной области. Например, в прошлом году аналитическая компания установила, что успешные сотрудники предпочитают компьютеры Apple, а также обратила внимание на опоздание Microsoft с выходом на рынок планшетов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: