Новости Новости 30.03.2010 в 11:50 comment

Forrester Research: пользователи Windows 7 удовлетворены новой системой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Два новых исследования Forrester Research говорят о том, что уровень перехода и удовлетворения от операционной системы Windows 7 оказался исключительно высоким начиная с самого старта продаж. В одном из отчетов говорится о том, что первые пользователи Windows 7, перешедшие на новую ОС еще в 4 квартале прошлого года, остались удовлетворены как новыми ключевыми возможностями системы, так и работой компьютеров под ее управлением. Второе исследование показало, что Microsoft хорошо провела кампанию, связанную с запуском системы, и многие пользователи предпочли перейти на нее, даже несмотря на все еще сильные позиции Windows XP и не самые приятные воспоминания, связанные у многих с Windows Vista.

Forrester Research: пользователи Windows 7 удовлетворены новой системой

В Forrester также отметили, что выход Windows 7 переломил одну устоявшуюся тенденцию, связанную с выпуском операционных систем. Если ранее пользователи покупали ее вместе с приобретением нового ПК, то сейчас уровень покупки Windows 7 отдельно практически сравнялся с уровнем покупки компьютеров с предустановленной системой. 45% пользователей приобрели новый ПК с Windows 7, а 43% обновили предыдущую ОС без замены компьютера.

Напомним, что на начало марта было реализовано уже более 90 млн копий Windows 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: