Новости Новости 30.08.2007 в 16:49 comment

Foxconn приступает к выпуску материнских плат для оверклокеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Foxconn объявила новую серию материнских плат Quantum Force, ориентированную на энтузиастов, стремящихся использовать потенциальные возможности своих компьютеров с максимальной эффективностью. По словам представителей Foxconn, речь идет не просто об еще одной линейке продуктов — но о принципиально новой философии разработки и поддержки материнских плат.

В частности, создавая продукты, принадлежащие к новой серии, в Foxconn будут следовать концепции SWORD: это проявится как в улучшенной компоновке PCB, так и в повышенных требованиях к качеству элементов платы. Кроме того, 3 сентября компания запустит портал Quantum Force, который планируется сделать центром обмена официальной и неформальной информацией о разгоне.

Однако главной составляющей высокого оверклокерского потенциала новых плат Foxconn станет разработанная специальной для Quantum Force версия BIOS, получившая свой торговый знак — Gladiator BIOS. Простая в освоении и дружественная к новичкам, она в то же время будет содержать целый ряд функций, рассчитанных на опытных оверклокеров.

Gladiator BIOS позволит устанавливать в очень широком диапазоне значений напряжения питания процессора (в том числе за счет специального множителя CPU Voltage), памяти, северного и южного мостов платы, предложит расширенные настройки таймингов памяти, а также даст возможность сохранять рабочие установки и автоматически возвращаться к ним в случае сбоя системы.

Foxconn приступает к выпуску материнских плат для оверклокеров
Foxconn MARS: для ценителей разгона

Первой представительницей новой серии стала плата MARS на базе чипсета Intel P35 Express, которая поступит в продажу в сентябре. Сообщается, что перед официальным анонсом она прошла интенсивное тестирование в руках самых известных оверклокеров мира. Даже с ранними версиями BIOS и стандартной воздушной системой охлаждения Foxconn MARS смогла заработать на частоте FSB, равной 575 MHz.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: