Новости Новости 07.11.2011 в 07:58 comment

Foxconn выйдет на рынок роботостроения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Foxconn выйдет на рынок роботостроенияFoxconn обладает одними из наиболее серьезных производственных мощностей в мире для создания потребительской техники. Именно она выпускает все устройства для Apple и ряда других компаний мирового уровня. Судя по словам председателя Foxconn, Терри Гоу (Terry Gou), следующий этап развития — это выход на рынок робототехники, сообщает CNET.

Кажется, что робототехника и производство потребительских устройств находятся на разных плоскостях бизнеса, но это не совсем так. В огромном производстве Foxconn используется масса роботов, и тайваньский производитель намерен значительно увеличить их количество. Зачем закупать оборудование на стороне, если его можно производить самостоятельно? Кроме того, активная автоматизация производства является одним из основных трендов в современной индустрии, при этом производителей уровня Foxconn в этой сфере нет. Рынок практически пуст и у компании есть шанс его захватить.

Как отметил Гоу, новая инициатива сможет предоставить около 2000 рабочих мест и в ближайшие три-пять лет выйдет на уровень производства объемом до $4 млрд. Помимо этого, компания запустила новую фабрику для Foxnum Technology (входит в группу Foxconn), которая производит оборудование для автоматизации работ, а также исследовательский центр робототехники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: