Новости Новости 26.05.2010 в 15:59 comment

FreshTel и Intel представили ноутбуки и другие устройства со встроенным WiMax

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Провайдер беспроводного доступа в Интернет FreshTel совместно с компанией Intel и партнерами представили ноутбуки со встроенным адаптером Centrino Advanced-N + WiMAX 6250. Данный многополосный беспроводной сетевой адаптер способен работать в сетях WiMAX на трех частотах: 3,5, 2,5 и 2,3 ГГц. С первого июня украинским пользователям будет доступно пять моделей ноутбуков и нетбуков со встроенным WiMAX адаптером в ценовом диапазоне от 3 200 до 7 000 грн. Первыми в продажу поступят ноутбуки от Acer, Asus, Lenovo и MSI.

Кроме этого, представители FreshTel рассказали о планах развития своей сети. На данный момент, только 50% домов в Киеве имеет стабильное покрытие, но провайдер обещает уже через 3-4 месяца обеспечить хороший уровень сигнала по всему городу. Также в ближайшее время начнется развертывание сети WiMax в Киевской области, а со временем ее планируют запустить во всех крупных городах Украины.

Во время пресс-конференции было продемонстрировано несколько новых устройств, которые до конца этого года должны начать распространяться через FreshTel.

FreshTel и Intel представили ноутбуки и другие устройства со встроенным WiMax

Первым таким устройством станет портативный WiMax-модем FreshTel Egg, который также сможет выполнять роль точки доступа Wi-Fi. Он будет оснащен встроенным аккумулятором, таким образом его можно будет использовать в дороге. Пока о его стоимости ничего не известно, но представители FreshTel обещают, что в продажу он поступит уже летом.

FreshTel и Intel представили ноутбуки и другие устройства со встроенным WiMax

Вторым устройством, которое FreshTel планирует представить до конца этого года, является пока безымянный интернет-планшет на платформе Intel с интегрированным модулем WiMax. Работает он под управлением операционной системы Windows 7, но больше никаких деталей об устройстве раскрыто не было.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: