Новости Новости 24.12.2014 в 10:34 comment

Фриланс-биржа oDesk закрыла учетные записи пользователей в Крыму и заморозила деньги на них

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Фриланс-биржа oDesk закрыла учетные записи пользователей в Крыму и заморозила деньги на них

Пользователи популярного сервиса oDesk, проживающие в Крыму, стали получать письма о блокировании учетных записей и накопленных на них денежных средств. Такой шаг вызван ужесточением санкций в отношении аннексированного Крыма.

Отметим, oDesk — крупная фриланс-биржа. Она агрегирует большое количество заявок от заказчиков и предлагает возможность заработка для фрилансеров-исполнителей. Как правило, заявки связаны с созданием мобильных приложений, веб-разработкой, дизайном и др. Преимуществом фриланс-биржи является возможность найти работу для множества зарубежных заказчиков, которые, как правило, предлагают более высокую оплату работы. При этом работать можно, не выходя из дома, практически в любой точке мира, где есть интернет-доступ.

Но теперь жители Крыма не могут работать с oDesk. Как заявляет один из пользователей этого сервиса, проживающий в Крыму, администрация oDesk направила ему электронное письмо. В нем указано, что в соответствии с распоряжение властей США от 19 декабря, администрация сервиса вынуждена временно закрыть все учетные записи фрилансеров из Крыма. Причем, это ограничение касается только жителей Крыма, и не распространяется на жителей остальной части Украины. Отмечается, что партнеры, которые ранее сотрудничали с владельцами заблокированных учетных записей, уведомлены о невозможности продолжать сотрудничество с этими исполнителями. При этом все денежные средства на учетных записях жителей Крыма замораживаются.

Возможность вывода средств с заблокированных учетных записей все же существует. Для этого пользователь должен передать администрации oDesk ряд документов. Речь идет о нотариально заверенном документе, свидетельствующем о том, что пользователь больше не проживает в Крыму; копии идентификационного документа с фотографией, выданного не в Крыму; платежных реквизитах, не связанных с Крымом. Лишь после этого сервис сможет выплатить заработанные средства, не нарушая ограничения, установленные правительством США и касающиеся операций с Крымом.

В заключении письма сказано, что администрация oDesk все же намерена возобновить сотрудничество с жителями Крыма в будущем. Для этого она пытается получить специальную лицензию, которая позволила бы работать с Крымом. Но этот процесс может потребовать несколько месяцев. А пока что фрилансеры из Крыма лишены возможности работать с oDesk.

Источник: Habrahabr

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: