Новости Новости 09.07.2010 в 08:58 comment

Fring для iPhone позволяет делать видеозвонки на другие телефоны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IM клиент Fring, поддерживающий общение по протоколу ICQ, GTalk и некоторым другим, а также умеющий интегрироваться с социальными сетями, был обновлен до новой версии, позволяющей совершать видеозвонки между мобильными устройствами на базе разных платформ.

Fring для iPhone позволяет делать видеозвонки на другие телефоны

Видеозвонки по телефону получили новую порцию популярности с выпуском iPhone 4, оснащенного двумя камерами и позволяющему видеть на экране одновременно и себя, и собеседника. Встроенное в смартфон Apple программное обеспечение, однако, не позволяет делать видеозвонки на телефоны с другой операционной системой. Помимо этого, видеосвязь работает только при подключении через Wi-Fi и невозможна при использовании 3G.

Новый Fring умеет совершать видеозвонки по 3G и соединяться с любым телефоном, на который удалось установить аналогичную версию программы, на данный момент поддерживаются устройства Android и некоторые телефоны с Symbian S60. Даже если одна из сторон не поддерживает видеопередачу, то прием видеозвонков с iPhone 4 все равно будет работать. Обновленная версия Fringe также умеет использовать преимущества iOS4 и работает в фоновом режиме, принимая аудио- и видеозвонки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: