Новости Новости 07.12.2010 в 10:58 comment

Fring добавил технологию DVQ для динамического контроля качества видео-звонков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Fring добавляет технологию DVQ для динамического контроля качества видео-звонковКомпания Fring представила технологию DVQ собственной разработки для улучшения качества видеозвонков. DVQ обозначает Dynamic Video Quality. Эта технология постоянно отслеживает качество связи во время звонков и подстраивает качество видео под пропускную способность интернет-канала. Таким образом, вместо постоянного фиксированного качества , которое в одних случаях может передавать недостаточно четкую картинку, а в других передавать ее с рывками и задержками, пользователи будут получать максимально качественные видео- и аудио-звонки, доступные для текущего интернет-соединения. 

DVQ позволит обрабатывать ситуации, в которых скорость доступа в Интернет серьезно падает (например при переходе через тунель). В этом случае связь между участниками разговора не будет потеряна, но временно будет снижено качество звука и видео.

Напомним, что в середине лета Fring выпустила новую версию приложения для iPhone, позволяющую, в отличие от встроенного в смартфон ПО Apple, совершать видео-звонки в сетях 3G, а не только по Wi-Fi, а также поддерживающую видео-соединения не только с другими iPhone, но с любыми телефонами, где установлен Fring.

Fring доступен для iPhone и Android, однако на текущий момент владельцы смартфона HTC Desire могут испытывать проблемы со стабильностью при видео-звонках.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: