Новости Новости 05.08.2010 в 10:55 comment

FTC и Intel достигли предварительного согласия в антимонопольном расследовании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В декабре прошлого года Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission) обвинила Intel в незаконном использовании доминирующей позиции на рынке процессоров в течение последних десяти лет для подавления конкуренции и укрепления своей монополии. Отмечалось, что Intel вела систематическую политику по препятствованию выходу на рынок микропроцессоров потенциально более качественной продукции от других производителей. В результате этого тормозилось развитие новых технологий, а потребители лишались выбора. Intel обвинялась в давлении на партнеров с целью покупать только ее процессоры. Также Intel обвинялась в использовании подобной стратегии и на рынке графических процессоров. В результате FTC подала на Intel в суд, обвинив корпорацию в нарушении раздела 5 закона «О деятельности Федеральной комиссии». Позже Intel отбросила подобные обвинения.

Теперь стало известно, что Intel и Федеральная торговая комиссия США достигли предварительного согласия по расследованию дела о нарушении антимонопольного законодательства. В рамках достигнутой договоренности Intel не признает нарушения закона со своей стороны и отрицает все факты, приведенные в рамках данного дела. Принятые комиссией условия соглашения могут быть публично обжалованы в 30-дневный срок, после чего FTC вынесет окончательное решение по данному делу. Отмечается, что достигнутое мировое соглашение не является признанием того, что какой-либо закон был нарушен или что выдвинутые обвинения являются истинными.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: