Новости Новости 17.06.2010 в 13:32 comment

Fujitsu и Toshiba объединили свои подразделения по выпуску мобильных телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Fujitsu и Toshiba объединили свои подразделения по выпуску мобильных телефоновНа прошлой неделе впервые появились слухи о том, что Fujitsu и Toshiba решили объединить свой бизнес по производству мобильных телефонов. Эта информация оказалась не беспочвенной, и сегодня японские компании официально объявили о совместной сделке, которая окончательно будет завершена 1 октября текущего года.

От 70% до 80% в объединенном бизнесе будет принадлежать Fujitsu, что и неудивительно. Все-таки это третья в Японии компания среди производителей мобильных телефонов. Toshiba же на внутреннем рынке занимает восьмую позицию. Объединение активов (отделы разработки, производства, маркетинга и продаж) позволит им выйти на вторую позицию с 18,7% японского рынка мобильных телефонов, а первую продолжит удерживать Sharp с 26,1%. Но желание увеличить свою долю японского рынка — это не единственная цель объединения Fujitsu и Toshiba. Компании хотят выйти на азиатский и другие мировые рынки, а также противостоять совместному предприятию NEC, Casio и Hitachi, сформированному ранее в этом месяце, и экспансии iPhone на японском рынке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: