Новости Новости 16.04.2010 в 10:31 comment

Fujitsu показала тонкий цветной E-Reader нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Fujitsu провела публичную демонстрацию своих будущих продуктов на базе электронной бумаги в Японии, сообщает AkihabaraNews. Наибольший интерес у журналистов вызвало новое устройство для чтения электронных книг.

Fujitsu показала тонкий цветной E-Reader нового поколения

В основе E-Reader лежит цветной дисплей E-Ink неизвестной диагонали, а сам аппарат обладает очень тонким металлическим корпусом. О технических характеристиках гаджета представители Fujitsu не распространялись, отметив, что это лишь прототип.

Fujitsu показала тонкий цветной E-Reader нового поколения

Вполне возможно, что новый продукт является преемником такого необычного устройства от Fujitsu, как FLEPia. Это уникальный E-Reader с 8-дюймовым цветным дисплеем E-Ink, который поддерживает разрешение 1024х768 точек и может отображать 260 тыс. цветов. Из-за своей высокой стоимости ($1010) и нацеленности на национальный рынок за пределы Японии данный аппарат так и не попал. Стоит отметить, что интересной альтернативой цветным дисплеям E-Ink, все еще обладающим очень высокой стоимостью, является технология Qualcomm Mirasol.

Fujitsu показала тонкий цветной E-Reader нового поколения

Среди показанных продуктов было еще одно необычное устройство от Fujitsu, в котором применяется электронная бумага. Это бейдж для медперсонала, хотя такой может применяться не только в больницах. Новинка позволит сэкономить на традиционных бейджах, но сложно сказать, как быстро она окупится для заведения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: