Новости Новости 24.05.2007 в 10:57 comment

Fujitsu Siemens Computers открыла представительство в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На пресс-конференции, прошедшей 23 мая в киевском отеле «Опера», компания FSC объявила о получении киевским офисом статуса представительства.

Его главой назначен Геннадий Молодецкий, представляющий интересы FSC в Украине, Молдове и Белоруси уже несколько лет. Штат компании в нашей стране включает шесть человек, и до конца 2007 г. он должен пополниться еще двумя сотрудниками.

Подводя итоги работы, г-н Молодецкий отметил, что компания в последнее время не ввязывалась в ценовые войны на рынке ноутбуков, так как стремилась сохранить прибыльность этого бизнеса. Поэтому принадлежащая ей доля почти не изменилась и ныне составляет около 4,5%. В целом же оборот Fujitsu Siemens в нашей стране увеличился за год на 42%. Сейчас в Украине у FSC три дистрибьютора широкого профиля и один, специализирующийся на мобильных решениях, а 28 сервисных центров в 19 городах покрывают все основные регионы страны.

Геннадий Молодецкий коротко остановился и на проектном бизнесе. Так одним из первых в странах СНГ стало внедрение решения на базе Bladeframe в украинской компании «ИСД». А выигрыш тендера в ДПА позволит обновить парк этой организации с помощью 22 8-процессорных серверов Primergy и 22 систем хранения данных, что позволяет включить этот проект в число крупнейших для FSC в Восточной Европе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: