Новости Новости 08.12.2009 в 12:35 comment

Fusion Garage выпустит CrunchPad под торговой маркой Joojoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Похоже, что почти детективная история с CrunchPad завершилась, причем довольно банально, хотя не все детали были освещены. Как сообщает Engadget, это устройство все-таки поступит в продажу, но под новым названием — Joojoo. Распространением новинки занимается бывший партнер CrunchPad Inc. — компания Fusion Garage.

Fusion Garage выпустит CrunchPad под торговой маркой Joojoo

Что касается технических характеристик и общей концепции планшета, то они остались прежними. Устройство обладает тонким корпусом и 12,1-дюймовым ЖК-дисплеем с емкостной сенсорной панелью. Кроме кнопки питания, аппаратных органов управления в Joojoo нет. Работает планшет под управлением специализированной операционной системы, построенной на базе Unix. Загрузка аппарата после включения происходит за 9 секунд, затем автоматически запускается веб-браузер. В устройстве есть 4 ГБ встроенной флеш-памяти, слот расширения для карт памяти, разъем ля наушников, микрофонный вход, акселерометр, модуль Wi-Fi и аккумулятор, емкости которого достаточно для 5 часов автономной работы Joojoo.

Fusion Garage выпустит CrunchPad под торговой маркой Joojoo

Пока в продаже новинки еще нет, и когда появится — точно неизвестно. Есть лишь сведения о том, что предварительный заказ можно будет оформить с 11 декабря. Стоимость планшета составляет $499, что слишком дорого для столь специализированного устройства. Напомним, что изначально предполагалось его продавать по цене до $300. После замены корпуса и ЖК-дисплея на более технологичные решения стоимость могла подняться чуть выше, но, как отмечал Майкл Аррингтон (Michael Arrington), ее все равно удавалось сохранить на приемлемом уровне. Тем не менее в Fusion Garage решили предлагать планшет, ориентированный лишь на веб-серфинг, по цене намного более функционального дорогого нетбука или же дешевого ноутбука. Последствия такого шага могут быть печальными.

Стоит также добавить, что, по словам представителя Fusion Garage, Майкл Аррингтон и его команда ничего не вложили в разработку интернет-планшета и у CrunchPad Inc. нет никаких документов, чтобы доказать обратное.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: