Новости Новости 28.01.2008 в 21:08 comment

Futuremark составляет рейтинг оптимальности видеокарт и процессоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Futuremark, известный разработчик серии программных пакетов 3DMark (предназначенных для измерения производительности ПК в трехмерных графических приложениях), объявила о запуске нового сервиса, целью которого является составление в режиме реального времени своеобразного "рейтинга оптимальности" видеокарт и процессоров. В этом рейтинге первые места занимают устройства, демонстрирующие наилучшее соотношение "скорость/цена".

Futuremark составляет рейтинг оптимальности видеокарт и процессоров

Данный рейтинг рассчитывается на основании, с одной стороны, базы данных самой Futuremark (в которой накапливаются результаты множества пользовательских систем), с другой, списка цен, формируемого ресурсом CNet Shopper. Для видеокарт учитываются баллы, набранные в интегральном тесте 3DMark06, для процессоров — в субтесте CPU Mark.

Далее достаточно простой механизм подсчета формирует графики — "3DMarks/$" для видеокарт и "CPU Marks" для одно-, двух- и четырехъядерных процессоров. Получить доступ к рейтингу можно на сайте YouGamers.com.

Читайте также:
Почем fps?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: