Новости Новости 19.10.2007 в 10:49 comment

Futuremark выпускает PCMark Vantage — новый пакет тестов для Windows Vista

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Futuremark, разработчик популярных программных приложений для тестирования персональных компьютеров, объявила о выпуске нового пакета тестов — PCMark Vantage. Новинка представляет собой комплект бенчмарков, предназначенных для измерения быстродействия основных подсистем ПК в программных сценариях, соответствующих, по заверениям Futuremark, реальным условиям работы пользователей.

В новом PCMark большое внимание было уделено многоядерным процессорам, представлены специальные тестовые сценарии, максимально задействующие многопоточность. Также PCMark Vantage содержит совершенно новый набор тестов для новейших моделей жестких дисков, отмечают представители Futuremark.

Futuremark выпускает PCMark Vantage - новый пакет тестов для Windows Vista
В PCMark Vantage реализованы многопоточные сценарии работы

Интересно, что в PCMark Vantage разработчик отказался от привычной модели сегментирования своего продукта на бесплатную версию для домашних пользователей и платную — для профессиональных тестеров. Теперь бесплатно с официального сайта можно загрузить только ознакомительный вариант программы, предназначенный для одноразового использования.

Те, кто хочет растянуть удовольствие, должны приобрести как минимум базовую версию пакета, которая так и называется — PCMark Vantage Basic — и стоит $6,95. Она включает базовый же набор тестов (PCMark Test Suite) и требует для просмотра развернутых результатов сетевого подключения.

Полный комплект тестов содержит версия PCMark Vantage Advanced. Правда, ее цена составляет уже $19,95 (при загрузке дистрибутива с сайта Futuremark)и $29,95 — при покупке оптического носителя. Кроме того, по условиям лицензионного соглашения и эта версия может использоваться только в некоммерческих и личных целях.

Чтобы применять новый продукт Futuremark в профессиональной деятельности — например, для подготовки сравнительных обзоров компьютеров и комплектующих — необходимо приобрести профессиональную версию PCMark Vantage. Стоимость лицензии — $495 на каждое рабочее место.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс
Futuremark выпускает PCMark Vantage - новый пакет тестов для Windows Vista
Тесты 3D-графики и HD-видео — важная составляющая PCMark Vantage

PCMark Vantage Professional предоставляет в распоряжение пользователя полный набор настроек и опций, ряд дополнительных сервисов; кроме того, в этой редакции пакета поддерживается автоматизация работы с помощью командной строки и экспорт результатов в Microsoft Excel.

Все вариации пакета PCMark Vantage работают только под операционной системой Windows Vista (поддерживаются как 32-, так и 64-битные версии), требуют наличия как минимум 1 GB оперативной памяти и 1,7 GB свободного пространства на жестком диске (размеченного в NTFS), а также центрального процессора с поддержкой набора команд SSE2 и видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0 (3.0 — для тестов GPU).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: