Новости Технологии 28.08.2015 в 09:42 comment

ГАИ Днепропетровска начала следить за движением с помощью дронов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Police Drone

Вчера мы сообщали о том, что полиция Северной Дакоты (США) получила право использовать дроны с нелетальным оружием. В Украине также происходят определенные подвижки в вопросе привлечения подобной техники к процессу охраны правопорядка. Так, Днепропетровское ГАИ начало испытывать в тестовом режиме беспилотный летательный аппарат для контроля за безопасностью движения. Пока в распоряжении правоохранителей всего один дрон, сообщает Автоцентр.

Руководство службы считает, что за новейшими технологиям – будущее, ведь появление современных технических средств позволяет усовершенствовать и сделать более эффективной работу Госавтоинспекции.

«Наиболее эффективно аппарат себя зарекомендовал во время надзора на дорогах государственного значения. С его помощью сотрудникам ГАИ удалось обнаружить и зафиксировать нарушения, допущенные водителями на расстоянии более 5 километров от места нахождения экипажей ДПС. Также было зафиксировано ДТП, а видеоматериал с места происшествия может существенно помочь правоохранителям при выяснении обстоятельств и причин этого происшествия», — отметил начальник УГАИ Александр Реуцьков.

Видеоизображение с дрона в режиме реального времени отображается на мониторе, что позволяет использовать его непосредственно во время надзора за дорожным движением, оперативно реагировать на дорожную обстановку и состояние безопасности на дороге. Есть также возможность записывать изображение на электронные носители, что позволит в дальнейшем правоохранителям использовать их в случаях, предусмотренных законодательством.

«Новация также может использоваться не только для выявления нарушений ПДД, а также для фиксации и быстрой ликвидации заторов, выявление разрушений проезжей части, в частности вследствие стихийных явлений, а также раскрытие преступлений, связанных с незаконными завладении авто, мототранспорта и розыска транспортных средств, которые покинули место совершения дорожно-транспортного происшествия и т.п.», рассказали в областном Управлении ГАИ.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Автоцентр

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: