Новости Новости 28.02.2011 в 10:33 comment

Gaikai запускает свой игровой сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Gaikai запускает свой игровой сервисЗапуск игрового сервиса Gaikai был запланирован на декабрь. Если речь о шла о закрытом бета-тестировании, то эта информация оказалась верной, однако, если говорить о полноценном открытом доступе к сервису, то он произошел только в конце прошлой недели. При этом на сайте до сих пор оставлена метка Beta.

На текущий момент на сайте доступно лишь несколько демо-версий популярных игр: Mass Effect 2, Spore, Sims 3. Для последних двух игр нету традиционных демо-версий на ПК. При этом все вышеперечисленные игры вышли уже достаточно давно, а вот демо-версия Dead Space 2 одновременно и недоступна на ПК и вышла буквально несколько недель назад, поэтому предоставляет возможность ознакомиться с игрой, не покупая полную версию.

Gaikai предоставляет возможность встраивать игры на сайты. На следующей неделе глава компании продемонстрирует запуск игр на страницах Facebook. Также будут показаны новейшие игры, в которые можно будет играть с частотой 60 кадров в секунду.

Напомним, что основной конкурент Gaikai, компания OnLive, представила свой сервис еще в середине лета. А сейчас ведется тестирование серверов в Европе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: