Новости Новости 23.11.2009 в 15:55 comment

Gameloft урезает финансирование разработок для Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Gameloft урезает финансирование разработок для Google AndroidНовая волна интереса к Android (вызванная в частности выходом операционной системы Android 2.0 и открытием ее исходных кодов, а также выпуском смартфона Motorola Droid) заставила многих разработчиков ПО пересмотреть свое отношение к этой ОС, однако как минимум один крупный игрок похоже не разделяет общей эйфории.

Финансовый директор компании Gameloft, Александр де Рошфорт (Alexandre de Rochefort), заявил инвесторам – «Компания значительно урезала финансирование работ, связанных с платформой Android. Так же, как и … многие другие компании.» Отметим, что Gameloft является одним из самых крупных разработчиков на рынке мобильных игр и приложений. Только за первые три квартала текущего года компания уже получила прибыль в размере $132 млн. По словам Рошфорта, причина, заставившая компанию урезать финансирование проектов для Android, заключается в том, что Google сделала слишком мало для того, чтобы привлечь клиентов к покупке приложений для своей операционной системы. К примеру, Gameloft продает в 400 раз больше игр для iPhone, чем для Android.

Напомним, что для разработчиков игр система Android, в принципе, может быть даже более привлекательной, чем iPhone OS, поскольку ее планируется использовать не только в смартфонах, но также в нетбуках и планшетах. Например таких как Camangi WebStation.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: