Новости Новости 05.11.2010 в 11:00 comment

Garmin официально заявила об уходе с рынка смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В сентябре Garmin лишь выражала недовольство своим совместным с ASUS бизнесом по производству GPS-ориентированных смартфонов, а теперь компания официально заявила об уходе с этого рынка. Об этом сообщил прессе ее представитель в ходе обсуждения летних финансовых результатов. Судя по его словам, у Garmin не получалось угнаться за конкурентами и их темпами выпуска новой продукции, в итоге компания решила направить усилия в те области, где у нее наблюдается стабильный рост: автомобильные GPS-системы. Именно в этот отдел в основном будут направлены освободившиеся от проекта Garmin-ASUS люди и ресурсы.

Garmin официально заявила об уходе с рынка смартфонов

Кроме того, Garmin решила выпустить собственные GPS-приложения для программных платформ RIM BlackBerry и Apple iOS. Аналогичное решение для Android будет эксклюзивно использоваться в смартфонах ASUS. Что касается финансовых результатов Garmin, то в сравнении с общей прошлогодней выручкой в $692 млн, они снизились на 11%. Совместное сотрудничество с ASUS принесло выручку в объеме $27 млн, в то время как Apple лишь за лето смогла получить 8,82 млрд от продажи iPhone. В 2008 году, когда Garmin совместно с ASUS представила свой первый сенсорный телефон, она делала упор на наличие в нем GPS-приемника и соответствующего ПО и сравнивала его с iPhone, который на тот момент такими возможностями не обладал. Но в продажу данный гаджет поступил лишь в 2009 году и Apple уже успела выпустить новую модель, лишенную описанных выше недостатков и поучившую программную поддержку от сторонних разработчиков GPS-ПО.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: