Новости Новости 30.03.2010 в 07:30 comment

Garmin представила часы с функциональным GPS-приемником

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Garmin пополнила свою линейку наручных приборов для спортсменов, включающую такие устройства, как FR60, Forerunner 405CX и 310XT, новой моделью Forerunner 110. Новинка ориентирована на серьезно занимающихся бегом пользователей, хотя и для любителей активного отдыха она тоже подойдет. Главной отличительной особенностью Forerunner 110 является наличие GPS-приемника на базе новейшего чипа SiRFstarIV. Вместе с фирменной технологией HotFix он обеспечивает устойчивую связь со спутниками не только на открытом пространстве в городе, но и на загроможденных небоскребами улицах, а также в условиях лесистой местности.

Garmin представила часы с функциональным GPS-приемником

В ходе тренировки часы сохраняют информацию о пройденной дистанции и скорости передвижения. Полученный результат можно передавать на ПК через USB-соединение и загружать в сервис Garmin Connect для детального анализа и отслеживания эффективности тренировок. Кроме того, это целая социальная сеть и онлайн-инструмент, с помощью которого пользователи могут создавать план занятий, делиться своими результатами и опытом с друзьями, узнавать массу нового об активном образе жизни. Среди особенностей стоит отметить возможность использования Forerunner 110 совместно с фирменным пульсометром, который приобретается отдельно либо может быть заказан в качестве опции вместе с GPS-часами.

Автономность прибора находится на достаточно высоком уровне. В активном режиме при использовании GPS-приемника он способен проработать до 8 часов без подзарядки, в режиме ожидания — до трех с половиной недель. Встроенной памяти достаточно для сохранения результатов о 200 часах тренировок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: