Новости Новости 13.05.2010 в 10:32 comment

Garmin создала GPS-навигатор с модулем Wi-Fi и фотокамерой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Garmin продолжает экспериментировать с функциональностью своих GPS-навигаторов, превращая их в многофункциональные и зачастую очень компактные гаджеты. Ее новая разработка nuvi 295W по своим возможностям напоминает современный смартфон, за исключением телефонного модуля.

Garmin создала GPS-навигатор с модулем Wi-Fi и фотокамерой

Так, аппарат комплектуется 3,5-дюймовым ЖК-дисплеем и акселерометром, позволяющим автоматически масштабировать изображение в зависимости от положения навигатора в пространстве. Кроме того, он содержит модуль Wi-Fi и 3-мегапиксельную фотокамеру с функцией автофокуса и геотегирования.

Garmin создала GPS-навигатор с модулем Wi-Fi и фотокамерой

Немаловажным является и факт наличия дополнительных приложений в устройстве. В частности, помимо навигационного ПО, nuvi 295W может предложить калькулятор, секундомер, календарь, клиент электронной почты, список задач, конвертер валют, программу для просмотра изображений и прогноз погоды. Более того, если электронные письма содержат вложения в формате MS Office или PDF, они могут быть просмотрены прямо на устройстве.

Garmin создала GPS-навигатор с модулем Wi-Fi и фотокамерой

Среди опций персонализации можно выделить возможность загрузки фотографий с Garmin Connect, иконок транспортных средств и разные варианты голосового сопровождения с Garmin Garage. При извлечении навигатора из автомобильной док-станции автоматически сохраняется место расположения, где это произошло, что поможет легко разыскать машину с помощью nuvi 295W, если та была оставлена в незнакомом месте. В продаже новинка появится 16 мая по цене $280.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: