Новости Технологии 02.02.2009 в 14:28 comment

Gartner представила список мобильных технологий следующих двух лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Gartner представила список мобильных технологий следующих двух летКомпания Gartner обнародовала список из восьми новых технологий, которые увидят свет в 2009 и 2010 годах.

Спецификации версии Bluetooth 3.0 выйдут в 2009 году, при этом выпуск новых устройств начнется в 2010. Их энергопотребление будет существенно ниже, а скорость передачи выше, чем у предшественников с поддержкой Bluetooth 2.0.

Появится большое количество новых пользовательских интерфейсов для мобильных устройств, предназначенных для запуска приложений B2E и B2С. Ожидается, что внедрение данных разработок позволит повысить скорость и удобство работы в веб.

Электронное определение местоположения станет постоянным компонентом контекстных программ, а с увеличением покрытия Wi-Fi получит еще большую популярность. Благодаря интеграции данного сервиса мобильные приложения станут более функциональными и применяемыми.

Стандарт беспроводной передачи данных 802.11n повысит скорость пересылки информации до 100-300 Мб/с в сетях Wi-Fi, а технология многоканального ввода/вывода позволит повысить качество покрытия. Предполагается, что 802.11n будет основным стандартом устройств Wi-Fi на протяжении следующих нескольких лет.
В этот период значительное влияние на формирование рынка окажут новые дисплейные технологии, в том числе активнопиксельные и пассивные (электронная бумага) экраны, а также пико-проекторы. Их внедрение позволит увеличить время автономной работы устройств, а также повысить качество изображения.

Наиболее дешевым способом доставки приложений и контента пользователям мобильных устройств станет Mobile Web. Кроме того, широкое распространение получат сотовые технологии, такие как HSPA, которые будут конкурентами Wi-Fi.

Отмечается, что развитие получит технология Near Field Communication (NFC), позволяющая передавать данные между аппаратами на расстояние в несколько сантиметров. Предположительно она будет использоваться для осуществления мобильных платежей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: