Новости Новости 27.11.2011 в 10:58 comment

GfK: Владельцы смартфонов Apple наиболее лояльны бренду

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исследовательское агентство GfK опубликовало результаты исследования лояльности пользователей мобильных устройств по отношению к производителям. В результате, было установлено, что наиболее лояльными являются владельцы смартфонов Apple. Так, 84% владельцев заявили, что при замене мобильного устройства снова намерены выбрать iPhone.

В то же время владельцы смартфонов на базе операционной системы Google Android не столь привержены производителям их устройств и платформе в целом. Около 60% владельцев Android-смартфонов намерены в дальнейшем выбрать эту же платформу при покупке нового аппарата. Еще менее лояльными являются владельцы смартфонов RIM, лишь 48% из них намерены при следующей покупке снова остановить свой выбор на устройстве BlackBerry. Отмечается, что в среднем, 63% пользователей мобильных устройств сохраняют приверженность производителям своих аппаратов при выборе будущей модели. А более 70% пользователей намерены выбрать сходную модель из-за сходства функций и способов доступа к контенту.

Таким образом, в будущем маловероятно значительное изменение рыночных долей основных производителей смартфонов за счет перехода существующих пользователей на конкурирующую платформу. Однако в последнее время все больше пользователей переходят с обычных телефонов на смартфоны. Так, в прошлом квартале продажи смартфонов увеличились на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, увеличить количество приверженцев производители смартфонов могут именно благодаря этой категории пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: