Новости Новости 03.11.2016 в 13:12 comment

ГФС проводит обыск с изъятием серверов у крупного киевского провайдера «Ланет»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В настоящее время сотрудники Соломенского управления ГФС проводят обыск в двух офисах компании-провайдера «Ланет Нетворк» и «Ромсат» (входит в группу компаний «Ланет») — по адресам ул. Василя Стуса, 35/37 и просп. Победы, 89а. Об этом ресурсу AIN.UA сообщил адвокат группы компаний Сергей Дешунин.

По его словам, обыск проводится по решению суда, связанному с уголовным расследованием дела по факту налоговой проверки предприятия год назад. «Сейчас компания оспаривает решение налоговой в суде, поэтому проверка не должна была проводиться», — говорит адвокат.

Сотрудники ГФС также изымают все серверы, несмотря на то, что в решении суда есть разрешение на изъятие техники нескольких конкретных компаний.

В компании пока не могут предсказать, как обыск повлияет на предоставление услуг провайдера в Киеве и регионах. «Мы переживаем по этому поводу, но пока не можем утверждать, насколько серьезно выемка серверов повлияет на качество услуг», — говорит Дешунин.

Сейчас адвокат направился на переговоры с представителями ГФС, через несколько часов в компании обещают сообщить детали по делу.

Интересное совпадение – как раз сегодня ВРУ должна принять законопроект о запрете изъятия серверов при обысках компаний.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: