Новости Новости 20.07.2010 в 14:58 comment

Gigabyte добавила две новые возможности для разгона в программу Easy Tune

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания GIGABYTE представила две новые возможности, предназначенные для разгона ПК из операционной системы Windows. Функция GIGABYTE Hotkey OC, доступная в составе утилиты Easy Tune 6, и предназначена для создания нескольких профилей и переключения между ними на лету без перезагрузки компьютера. Это позволяет оптимизировать работу компьютера, переводя его в производительный режим или наоборот, режим экономного энергопотребления с низким уровнем шума. Сохраненными профилями пользователи могут обмениваться по электронной почте или IM клиентам.

Gigabyte добавила две новые возможности для разгона в программу Easy Tune

GIGABYTE Cloud OC это бесплатное приложение для оверклокинга, которое позволяет совершать разгон системы с помощью устройств подключенных к Интернету, например смартфонов, iPad, iPhone, нетбуков или ноутбуков. Доступ к Интернету может осуществляться с помощью Bluetooth-адаптера или проводного Ethernet. Управлять многочисленными функциями можно через закладки: «Тюнер», «Сведения о системе» и «Управление». Через закладку «Тюнер» открывается полный набор опций для разгона процессора, памяти, видеоадаптера, а также наращивания частоты PCI-E разъемов и напряжения питания. Закладка «Сведения о системе» позволяет просматривать состояние системы в режиме реального времени, скорость вращения вентиляторов, контролировать напряжение питания центрального процессора, его температуру и температуру критичных зон ПК. Через закладку «Управление» можно контролировать многие параметры системы, а также процедуру перезагрузки, выключение и поведение ПК в режима ожидания и спящем режиме.

Cloud OC была разработана в компании потому, что некоторые оверклокеры предпочитают не выходить в Интернет напрямую на разогнанных экземплярах ПК  (для загрузки результатов), поскольку это может вызвать дополнительную нестабильность в работе техники.

Функция Cloud OC доступна на системных платах GIGABYTE на базе чипсетов Intel X58, P55 и H55 Express. В настоящее время проходят процедуру ратифицируются и другие модели, которые в скором будущем пополнят список изделий с Cloud OC.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: