Новости Новости 25.09.2015 в 12:24 comment

Главные анонсы Oculus Connect: Gear VR ценой $99, дата выхода Oculus Touch, Minecraft на Oculus Rift и многое другое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

GearVR_Main_1

На сегодняшнем открытии конференции Oculus Connect был сделан ряд важных объявлений, самым интересным из которых пожалуй стал анонс доступной гарнитуры виртуальной реальности Samsung Gear VR стоимостью всего $99.

Samsung Gear VR стоимостью $99

Как нам уже известно, финальная версия долгожданного шлема виртуальной реальности Oculus Rift должна выйти в первом квартале 2016. Между тем, компания Samsung анонсировала потребительскую версию своей гарнитуры виртуальной реальности Gear VR. Устройство поступит в продажу уже в ноябре по цене $99 и будет совместимо со смартфонами Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+ и Note 5.

GearVR_Main_2

Oculus SDK 1.0 станет доступен в ноябре

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Успех обоих устройств (как Oculus Rift, так и Gear VR) зависит от количества доступного VR-контента. Именно поэтому Oculus планирует в кратчайшие сроки дать игровым студиям все необходимые средства для создания разнообразных игр и приложений виртуальной реальности. Пожалуй, наиболее примечательным в грядущем обновлении SDK является то, что оно будет включать необходимые драйвера – они должны обеспечить беспроблемную работу устройства без танцев с бубном необходимости подключения и настройки Oculus Rift в качестве внешнего монитора.

Oculus Arcade

Этот аркадный симулятор в духе 1980-х позволит окунуться в атмосферу аркадных центров тех времен и подарить незабываемые ощущения от игры в Pac-Man за игровым автоматом.

Трейлер игр для шлема Oculus Rift

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Видеоконтент для Oculus Rift от Twitch, Hulu, Netflix и многих других

Сейчас в разработке находится множество игровых проектов для устройств виртуальной реальности, но компания Oculus рассчитывает, что к развитию сегмента виртуальной реальности присоединятся и другие игроки рынка развлечений вроде компаний Netflix и Hulu. Кстати, последняя уже заявила о намерениях создавать видеоконтент для VR-устройств.

Screen-Shot-2015-09-24-at-10.38.15-AM

Совместимые с Oculus Rift ПК

Некоторым пользователям, которые уже копят на Oculus Rift впору задумать и об обновлении ПК. Хорошо одно – гадать на кофейной гуще на совместимость конкретного ПК с устройством Oculus не придется. Компания Oculus VR объявила о партнерстве с рядом ведущих производителей ПК, включая Dell, Alienware и Asus, в рамках которого будет разработана специальная линейка ПК, поддерживающих Oculus Rift. Точная стоимость такого ПК не сообщается, но обещают, что она составит менее $1000.

Minecraft выходит на Rift

Компания Microsoft торжественно объявила о том, что знаменитый open-world конструктор Minecraft: Windows 10 Edition будет поддерживать Oculus Rift.

Minecraft VR

Oculus разрабатывает аналог Xbox Live и собственный магазин приложений

Компания Facebook, которая купила Oculus VR в начале 2014 года, заявила, что не собирается предпринимать попытки заработать много денег на продаже аппаратного обеспечения. Вместо этого соцсеть ставит на программную составляющую. На сегодняшнем мероприятии говорилось о таких аспектах платформы, как социальные возможности, аналитика и дистрибуция.

Трейлер и дата выхода Oculus Touch

Фантастические контроллеры Oculus Touch, которые позволят взять мир виртуальной реальности за рога в собственные руки, выйдут не раньше второго квартала 2016 года. Чтобы немного утешить поклонников, разработчики опубликовали видеоролик с возможностями Oculus Touch.

3D-редактор Oculus Medium

Глава компании Oculus VR Брендан Айриб сообщил, что любая новая платформа нуждается в ярком приложении, и 3D-редактор Medium в данном случае то, что доктор прописал.

Под занавес Epic показала новое техно-демо Bullet Train на движке Unreal Engine 4

Источник: venturebeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: