Новости Новости 15.12.2010 в 11:57 comment

Главный дизайнер Firefox уходит из Mozilla и основывает медицинский стартап

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из самых известных сотрудников Mozilla, директор креативного подразделения, Аза Раскин (Aza Raskin), отвечающий за дизайн, покинул свой пост в компании, и теперь будет работать в совершенно другой сфере.

Раскин присоединился к Mozilla в 2008, после того как покинул свой предыдущий пост в Humanized (дизайнерском стартапе, запущенном с несколькими другими сооснователями).

В составе Mozilla Раскин стоял за многими известными проектами, вышедшими из Mozilla Labs: Ubiquity, Firefox for Mobile, Tab Candy/Panorama.

С 1 января 2011 года дизайнер будет работать на новом месте. На этот раз это будет очередной стартап, в котором он выступает сооснователем. Massive Health будет иметь отношение к сфере здравоохранения, хотя пока не совсем ясно, чем же конкретно он будет заниматься. Даже домашняя страница сайта и Twitter-акаунт проекта не добавляют никаких подробностей.

Раскин отвечал в Mozilla не только за интерфейс, но и за юзабилити и эргономику браузера, поэтому его переход может сказаться на конкурентоспособности Firefox. Впрочем на выпуск четвертой версии это вряд ли повлияет, поскольку в целом она уже давно готова, и сейчас идет исправление ошибок и небольших недоработок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: