Новости Новости 02.03.2016 в 17:31 comment

GoFundEd – украинская краудфандинговая платформа для образовательных проектов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Снимок

Гражданская организация «Про.Світ» запустила краудфандинговую платформу для сбора средств на различные образовательные проекты. Проект получил название GoFundEd, а его главной целью является поддержка инициатив в сфере образования.

«Наша цель — сделать возможной реализацию проектов учителей в школу и поддержать инициативу «снизу». Нужно создать среду, в которой не только родители, но и община, бизнес, общественные организации смогут принять участие в формировании определенной образовательной экосистемы», — рассказывает основатель проекта Лилия Боровец.

Сейчас на сайте запущено три кампании, еще шесть находится в разработке. В их числе проект по созданию 3D-принтера в школьных условиях или создание лаборатории для физических экспериментов. Отметим, что запрашиваемые по проектам на GoFundEd суммы весьма скромные, особенно если сравнивать с IT-инициативами. Так, на данный момент самая большая цель на сайте – 12 500 грн.

Украинская краудфандинговая платформа Big Idea выступила ментором проекта, а также помогла в создании сайта и формировании модели. К слову, GoFundEd будет работать по той же схеме, что и Big Idea, взимая 10% от каждой успешной кампании.

Общая сумма инвестиций в проект, выделенная из грантовых средств фонда National Endowment for Democracy, составила около $500.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: