Новости Новости 22.08.2017 в 18:01 comment

Голосовой помощник Samsung Bixby стал доступен более чем в 200 странах мира, но пока понимает лишь два языка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung сообщила о том, что ее голосовой помощник Samsung Bixby стал доступен более чем в 200 странах мира, предоставив миллионам пользователей новый, более эффективный способ взаимодействия со своими смартфонами.

С момента запуска в июле Samsung Bixby был доступен только в США и Южной Корее, но преимуществами голосового помощника южнокорейского гиганта могут воспользоваться жители Великобритании, Австралии, Канады, Южной Африки и многих других стран. Пока что Bixby понимает лишь два языка: родной корейский и английский. Samsung обещает добавить поддержу новых языков «в будущем», но каких языков и когда конкретно – пока не уточняется.

Samsung Bixby выделяется на фоне конкурентов рядом особенностей. По словам разработчика, он поминает «естественную речь», то есть, общаться с ним можно легко и непринужденно, как с живым человеком, не подбирая специальные команды. К примеру, если снять на камеру смартфона фото, а затем произнести фразу send the picture just taken to Mom (отправь только что снятое фото маме), то Bixby все сделает правильно. То есть, возьмет нужное фото и отправит его именно вашей маме. Голосовой помощник понимает достаточно сложные команды с использованием нескольких приложений одновременно и благодаря тесной интеграции с другим ПО и сервисами доступ к нему можно получить в любой момент вне зависимости от запущенного в момент обращения приложения. То есть, можно уменьшить яркость экрана до комфортного уровня при чтении, к примеру, новостной ленты Facebook.

Еще один пример продвинутых возможностей Bixby – достаточно произнести фразу Good Night, чтобы «активировать режим «не беспокоить», установить будильник на 6 утра и включить фильтр синего цвета».

К тому же, Bixby обладает способностью к самообучению. То есть, с каждым днем помощник будет становиться умнее и лучше справляться с различными задачами.

Остается добавить, что у нынешних флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+ есть даже специальная физическая кнопка для вызова ассистента, вдобавок к голосовой активации командой Hi, Bixby. Смартфон Galaxy Note8, который представят уже завтра, тоже должен получить такую кнопку на боковой грани.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

У компании Samsung большие планы относительно Bixby, которые не ограничиваются одним только рынок смартфонов. Недавно сообщалось, что Samsung работает над умной колонкой с поддержкой Bixby. Да и на умных колонках компания явно не станет останавливаться и попытается распространить Bixby на широкий спектр устройств умного дома.

Источник: Samsung

  • Голосовой помощник Samsung Bixby был представлен в марте 2017 года. В его основе лежат разработки ИИ-стартапа Viv Labs, купленного южнокорейским гигантом в 2016 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: