Новости Новости 07.06.2012 в 10:10 comment

Google анонсировала новые 3D-карты для Google Earth и оффлайн доступ для Google Maps

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google анонсировала внедрение нескольких новых возможностей в свой картографический сервис Google Maps, а также в Google Earth.

Google анонсировала новые 3D-карты для Google Earth и оффлайн доступ для Google Maps

Одним из таких нововведений является внедрение 3D-карт крупных городов. Отмечается, что 3D модели зданий и ранее были доступны в сервисе Google Earth, однако в данном случае использовалась другая технология создания трехмерных объектов. Для этого осуществлялась съемка городов при помощи летательных аппаратов, а затем проходил процесс наложения снимков. В результате, в обновленном сервисе будут доступными трехмерные изображения не только зданий, но и других достаточно крупных объектов, например, деревьев и памятников. Полученные снимки позволяют видеть все стороны объектов на 3D-карте. Согласно имеющейся информации, новые возможности просмотра 3D-карт первоначально станут доступными для пользователей приложения Google Earth для Android и iOS, а настольная версия появится несколько позже. Ожидается, что к концу этого года 3D-покрытие будет доступно для наиболее крупных городов с совокупным населением 300 млн человек (в том числе и города Европы).

Для пользователей Google Maps для Android анонсирована возможность использования карт в режиме офлайн. Таким образом, перед поездкой пользователь сможет загрузить в свое мобильное устройство карту целевого города или региона, а затем пользоваться ею без подключения к сети Интернет. Это позволит сэкономить мобильный трафик и денежные средства, что особенно актуально в роуминге. По словам представителя Google, карта почти всей территории San Francisco Bay занимает около 50 МБ. При этом загруженные данные включают информацию о всех улицах, ярлыках и точках интереса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: