Новости Новости 22.03.2018 в 17:55 comment

Google Assistant теперь может отправлять и получать (требовать вернуть) денежные средства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Голосовой помощник Google Assistant отныне позволяет переводить и получать деньги. Это стало возможным благодаря интеграции ассистента с мобильной платежной системой Google Pay, которая еще недавно называлась Android Pay.

Теперь пользователи при желании могут поручить голосовому помощнику переслать деньги любому человеку из списка контактов, либо же затребовать вернуть долг. Достаточно будет произнести соответствующую команду.

Google Assistant теперь может отправлять и получать (требовать вернуть) денежные средства

Функциональность доступна в приложении Google Assistant как на Android, так и на iOS. Вероятно, она работает посредством одноранговой сети платежной системы Google Pay Send (старое название – Google Wallet). В ближайшие месяцы функция совершения платежей посредством Google Assistant будет доступна и на колонках с поддержкой ассистента.

К слову, каждая транзакция подтверждается дополнительно, что должно исключить возможность ошибки и отправки денег «не туда».

Пока новая функция приложения работает только в США, но она явно появится в других странах, хотя сроков не называют.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: