Новости Новости 03.05.2017 в 15:49 comment

Google Chrome автоматически обновится до 64-разрядной версии на всех подходящих системах с Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

64-разрядная версия браузера Google Chrome безопаснее, быстрее и эффективнее в плане распределения ОЗУ в сравнении с 32-битным аналогом. Но далеко не все обладатели 64-разрядных систем знают о возможности установки этой версии и продолжают использовать 32-разрядный Chrome. В данном случае речь о тех пользователях, которых никогда особо не интересовал вопрос разрядности их системы или браузера.

В общем, Google решила облегчить им жизнь с недавним обновлением Chrome 58. На компьютерах с 64-разрядной версией ОС Windows и объемом ОЗУ не ниже 4 ГБ, 32-разрядная версия браузера будет автоматически заменена на 64-разрядную. В то же время 32-разрядная версия браузера никуда не исчезла и все так же доступна на официальной странице загрузки Chrome.

Google Chrome автоматически обновится до 64-разрядной версии на всех подходящих системах с Windows

Незадолго до релиза стабильной версии Chrome 58 вышла бета-версия Chrome 59. Здесь главные изменения касаются пользователей Mac. Говоря точнее, появилась встроенная поддержка анимированных файлов PNG (формат APNG) и изменилась работа с уведомлениями – за их отображение теперь отвечает встроенный центр уведомлений macOS вместо системы уведомлений Chrome. Кроме того, сами уведомления стали выглядеть несколько иначе: кнопки действий получили новый дизайн, а поддержка изображений исчезла.

Источник: Google (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: