Новости Новости 08.02.2012 в 08:39 comment

Google Chrome перебрался на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Отличную новость сообщила Google относительно успешного портирования веб-браузера Chrome на мобильную платформу Android. Более того, программа уже доступна в Android Market, но есть проблема — работает она только в Android 4.0 и более новых версиях ОС.

Google Chrome перебрался на Android

Продукт адаптирован как для смартфонов, так и для планшетов. Фактически, мобильный вариант веб-браузера по функциональности копирует настольный, и наиболее важной его частью является полная синхронизация между ПК и портативным устройством. Причем синхронизируются не только закладки, но также открытые вкладки и даже история поисковых запросов. Единственное, что отличает Chrome для Android как от встроенного в систему браузера, так и от десктопной версии, это отсутствие поддержки плагина Flash. Так как компания Adobe свернула разработку своего плагина для мобильных устройств, в Chrome для Android мы его уже не увидим.

В остальном, Google акцентирует внимание на том факте, что при создании мобильной версии Chrome она фокусировалась на удобстве использования браузера на маленьком экране смартфона или планшета. Например, для перехода между вкладками достаточно использовать простой жест листания. При необходимости попасть пальцем по ссылке приложение автоматически сделает зум в этом месте.

Google Chrome перебрался на Android

Кроме того, компания использовала проверенный на настольной системе метод ускорения загрузки веб-страниц при поиске. В то время как пользователь выбирает результат поиска на общей странице, в фоне подгружаются наиболее соответствующие требованию сайты и переход к ним происходит практически мгновенно. На данный момент Chrome для Android находится в стадии бета.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: