Новости Новости 29.06.2012 в 20:32 comment

Google Chrome появился для iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо клиента облачного сервиса хранения файлов Drive для iOS компания Google также представила на конференции Google I/O еще один весьма важный продукт для мобильной платформы Apple — веб-браузер Chrome. Он перенял массу особенностей оригинального продукта с настольных платформ и с Android, но, к сожалению, не все.

Google Chrome появился для iOS

В частности, приложение использует стандартный движок WebKit из iOS, то есть, тот же, что лежит в основе мобильной версии Safari, но в последнем случае Apple применяет собственный высокопроизводительный JavaScript-движок Nitro, а Chrome обходится стандартными средствами. Возможностей использовать собственное не менее производительное решение V8 у Google нет из-за ограничений платформы. В итоге мобильная версия Safari в несколько раз превосходит Chrome по скорости обработки JavaScript (по предварительным тестам — в 3-4 раза). Тем не менее, у нового браузера есть и ряд преимуществ.

Google Chrome появился для iOS

Например, Chrome поддерживает синхронизацию закладок и вкладок между всеми устройствами с веб-браузером Google, а это Mac, PC, гаджеты на базе ОС Android и теперь iOS. Синхронизация производится через учетную запись Google. Кроме того, в приложении используется универсальная адресная строка, она же является и полем для ввода поискового запроса.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Google Chrome появился для iOS

Google Chrome появился для iOS

Весьма удобно организована активация функции приватного веб-серфинга. Достаточно кликнуть по кнопке меню в правом верхнем углу и выбрать пункт «Открыть новую вкладку инкогнито». Отключается режим одним нажатием на иконку «шпиона» в правом верхнем углу. В Safari все это делается из общего меню настроек iOS, а не внутри приложения.

Google Chrome появился для iOS

Количество открытых вкладок не ограничено и их можно перемещать простым жестом. Переключение между вкладками осуществляется не только стандартным тапом на нужную, но и свайпом от края экрана.

Chrome для iOS является универсальным приложением, адаптированным под iPhone и iPad. Оно бесплатно и уже доступно в App Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: