Новости Технологии 21.01.2016 в 08:01 comment

Google Chrome станет быстрее с новым алгоритмом сжатия данных Brotli

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

download-hero-win

Chrome является самым популярным веб-браузером, но он все еще имеет свои недостатки. В ближайшее время Google Chrome сможет загружать веб-страницы быстрее и экономить трафик благодаря внедрению алгоритма сжатия данных Brotli, который компания представила в сентябре прошлого года. Как сообщил Илья Григорик, инженер Google по веб-оптимизации программных продуктов, Brotli — уже на этапе предрелизной интеграции в браузер.

Алгоритм Brotli, пришедший на смену Zopfli, представляет собой совершенно новый формат данных, способный при аналогичной скорости быть до 25% эффективнее своего предшественника. Заметные изменения должны ощутить и пользователи мобильных устройств, где использование нового алгоритма должно снизить нагрузку на батарею мобильного устройства.

Увидеть Brotli в действии в настоящее время можно в Chrome Canary – тестовой версии браузера компании Google. Для этого необходимо активировать алгоритм в экспериментальных настройках браузера chrome://flags#enable-brotli. Ожидается, что интеграция Brotli будет включена в следующих стабильных версиях Google Chrome для десктопных и мобильных платформ.

В Google надеются, что другие браузеры также будут поддерживать новый формат сжатия данных в ближайшем будущем. Пока известно о планах Mozilla использовать алгоритм Brotli в браузере Firefox.

Источник: Google

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: