Новости Новости 11.03.2016 в 10:31 comment

Google Docs научился экспортировать файлы в формат электронных книг ePub

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ePub-930x569

Тем, кто всё ещё находится в поисках простого и удобного способа онлайн конвертирования документов в формат .epub (ePub), адаптированный для просмотра на электронных книгах, стоит внимательно присмотреться к функциональности онлайн-редактора Google Docs. С недавних пор там присутствует поддержка формата ePub.

ExportEPUB-2

С момента релиза в 2007 году формат ePub стал самым популярным и широко распространённым форматом для электронных книг. Будучи открытым форматом электронных книг, он может использоваться любым производителем устройств. И все же, самый популярный бренд электронных книг – Amazon Kindle – не поддерживает этот формат из коробки, хотя процесс конвертации не представляет особой сложности. Другие популярные бренды электронных книг вроде Kobo, равно как и подавляющее большинство смартфонов, планшетов и компьютеров, поддерживают формат ePub.

В общем-то, ePub является эффективным средством для публикации и преобразования документов в формат, который хорошо «ладит» с цифровыми устройствами. Именно поэтому Google решила добавить соответствующую опцию в меню онлайн-редактора Google Docs.

Источник: Google Apps Updates


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: