Новости Новости 15.05.2015 в 13:54 comment

Google готова приступить к тестированию новых прототипов самоуправляемых автомобилей на городских улицах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google готова приступить к тестированию новых прототипов самоуправляемых автомобилей на городских улицах

Компания Google заявила о готовности перейти к следующему этапу тестирования новых прототипов самоуправляемых автомобилей. Транспортные средства покинут тестовый полигон и выедут на обычные дороги Маунтин-Вью, штат Калифорния. Это случится летом текущего года.

Отмечается, что в тестировании на дорогах общего назначения будут принимать участие прототипы полностью самоуправляемых автомобилей. Однако в них будут присутствовать водители. На всякий случай. Во время проведения тестирований на закрытом полигоне разработчики убедились, что сенсоры и встроенное ПО работают должным образом. Новые прототипы используют то же ПО, что и в самоуправляемых внедорожниках Lexus RX450h, которые в самостоятельном режиме проехали уже около 1 млн миль (около 1,6 млн км).

Во время тестирования на городских улицах скорость движения прототипов самоуправляемых автомобилей будет ограничена на уровне 25 миль в час (около 40 км/ч). Во время грядущей фазы тестирования в автомобилях будут присутствовать водители. Для этих целей транспортные средства оснащены съёмным рулевым колесом, педалями акселератора и тормоза. Это позволит перенять управление в случае необходимости.

Во время открытого тестирования разработчики намерены оценить, как общество будет реагировать на самоуправляемые автомобили и как сами транспортные средства будут себя вести в городских дорожных ситуациях. Например, где автомобиль остановится, если не сможет остановиться в точном пункте назначения из-за дорожных работ или пробок?

В ближайшие несколько лет Google намерена запустить несколько небольших пилотных программ с самоуправляемыми прототипами, чтобы оценить, как люди будут использовать их.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: