Новости Новости 27.01.2016 в 16:09 comment

Google Hangouts на Android обновился до версии 7.0: быстрый ответ, ярлыки контактов, новый дизайн и другое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ap_resize

Обновления мессенджера Google Hangouts обычно проходят незаметно и в большинстве случаев не несут ничего принципиально важного и нового. Но последнее обновление под порядковым номером 7.0, которое, как сообщает источник, начало поступать на Android-устройства, является приятным исключением из этого, если можно так выразиться, правила.

nexus2cee_Screenshot_20160126-143807

Одно из основных нововведений – функция быстрого ответа на сообщение. Работает она вполне предсказуемо: поступает новое сообщение, пользователь нажимает на уведомления, после чего всплывает небольшое окошко для набора ответного сообщения. Это одна из наиболее часто запрашиваемых пользователями возможностей за последнее время. Любопытно, что опция набора быстрого ответа появляется только в том случае, если на панели уведомлений отображается только одно сообщение, если больше – кнопка исчезает. Ошибка ли это, либо же какая-то хитрая особенность – пока неясно.

nexus2cee_2016-01-26-22.37.55-329x585

Отныне пользователи Google Hangouts для Android также могут создавать ярлыки для контактов и групп на главном экране.

nexus2cee_Screenshot_20160126-143208-2-668x463

В пользу предыдущих слухов об отказе от поддержки SMS-сообщений говорит подозрительное уведомление, побуждающее установить Google Messenger (зачем Google агитировать пользователей к установке Messenger, если она не планирует убирать поддержку SMS из Hangouts).

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Из остального можно отметить замену неподходящего черного цвета надписи-курсора в поле создания разговора на белый, а также визуальные изменения в пользовательском интерфейсе – обновленный дизайн панели с контактами при создании нового чата и замена флажков ползунками в настройках.

Компания Google только приступила к обновлению Google Hangouts для Android до версии 7.0 и сам процесс может занять некоторое время. Впрочем, самые нетерпеливые могут загрузить установочный файл APK приложения Hangouts v7.0.

Источник: androidpolice

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: